Новости

GenerationS – 2016, Передовые производственные технологии


Приглашаем Вас принять участие в треке

«Передовые производственные технологии» (TechNet)

федерального акселератора технологических стартапов

GenerationS – 2016.


GenerationS — это крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы, который проводится РВК с 2013 года.

Трек TechNet — это одно из восьми отраслевых направлений, которое организовано при участии индустриального партнера — НПО «Сатурн», и партнера — Ростелеком. Соорганизатором трека выступает Рабочая группа ТехНет Национальной технологической инициативы (НТИ). Оператором трека выступает команда StartupSamara.

Направления проектов, которые интересуют партнеров трека TechNet:


  • цифровое проектирование и моделирование,
  • аддитивные технологии,
  • цифровые материалы,
  • индустриальный интернет,
  • технологии, использующие большие данные для оптимизации производственных процессов, мехатроника и робототехника. Гибкие производственные ячейки.


В рамках одного из блоков акселерационной программы стартапы ознакомятся с вопросами разработки, развития и трансфера в промышленность передовых производственных технологий, технологий бионического дизайна, компьютерного и суперкомпьютерного инжиниринга, а также оценят необходимость применения данных возможностей для развития своих проектов.

Часть программы пройдет в Рыбинске на базе индустриального партнера трека — НПО «Сатурн». Менторами и экспертами выступят ведущие технические специалисты и топ-менеджеры крупнейшего двигателестроительного предприятия страны, стартапы получат возможность создать партнерские отношения с индустриальными потребителями своих разработок, понять специфику внедрения технологий в высокотехнологичное современное производство и разработать совместно со специалистами партнеров трека план развития своей технологии. На финальном дне стартапы представят свои разработки компаниям, входящим в рабочие группы НТИ: ТехНет, АероНет, ЭнерджиНет, а три лучшие команды, отобранные экспертным жюри, отправятся на международную стажировку.


Заявки принимаются до 15 октября 2016 года на сайте:

www.generation-startup.ru

Конструктор сайтов
Nethouse
Nethouse.ru