Новости

Приглашаем пройти обучение по Президентской программе

    Самарская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации информирует Вас об открытии конкурсного отбора специалистов для подготовки в 2016/2017 учебном году по всем типам образовательных программ в рамках Государственного плана.

   Целевой группой для подготовки по Президентской программе являются  управленческие кадры (различных уровней управления) предприятий и организаций народного хозяйства всех форм собственности.

ИНФОРМАЦИЯ

о программе «Подготовка управленческих кадров для организаций

 народного хозяйства Российской Федерации»

(Президентская программа)

   Программа «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» (далее – Президентская программа) реализуется на основании Указа Президента Российской Федерации от 23.07.1997 № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/2008 – 2017/2018 учебных годах» в формате Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Реализация Президентской программы предусматривает обучение управленческих кадров в лучших российских образовательных учреждениях, отобранных на конкурсной основе, а также стажировку на ведущих зарубежных предприятиях.


Участники Президентской программы (критерии отбора)

Целевую группу для подготовки по Президентской программе составляют перспективные руководители высшего и среднего уровней управления организаций народного хозяйства Российской Федерации, отвечающие следующим требованиям:

- возраст до 40 лет (предпочтительно);

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет.


Подготовка специалистов по Президентской программе

В Самарской области обучение управленческих кадров в рамках реализации Президентской программы проводят: ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет», ЧОУ ВО «Международный институт рынка», ЧОУ ВО «Тольяттинская академия управления».

1 этап: Обучение

профессиональная переподготовка – 4 программы (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) по направлению «Менеджмент».

Срок обучения: февраль-сентябрь 2016 года. 

Форма обучения: вечерняя и блочно-модульная.   

2 этап: Стажировка

стажировка на зарубежных предприятиях сроком от 5 дней до 1 месяца (финансируется за счет принимающей стороны).


Конкурсный отбор специалистов

Конкурсные испытания специалистов предусматривают:

- тестирование по информационным технологиям; 

- профессиональное интервью (оценка уровня профессиональной компетенции специалиста);

- тестирование и собеседование по иностранным языкам.


Финансирование Президентской программы

Расходы на реализацию Президентской программы финансируются из трёх источников: федерального бюджета (не более 33%), регионального бюджета (не более 33%), средств направляющей организации или специалиста (34%).

 

Дополнительную информацию о Президентской программе можно получить

в ГКУ СО «Самарский региональный ресурсный центр»,

г. Самара, ул. Скляренко, 20

по телефонам: (846) 263-60-87, 263-44-14, 263-47-41

и по электронной почте: .

 

 

 

 

Конструктор сайтов
Nethouse
Nethouse.ru