Перевести страницу

Новости

В апреле в Самарской области стартовала благотворительная программа «Статус: Онлайн» для женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих детей в возрасте до 14 лет

В апреле в Самарской области стартовала благотворительная программа «Статус: Онлайн» для женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих детей в возрасте до 14 лет, которую проводит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Региональным координатором программы в Самарской области выступил благотворительный фонд «Хорошие истории».

Проект направлен на женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, в декретном отпуске или имеющих малолетних детей. Это женщины либо не имеющие средне-специального или высшего образования или женщины, имеющие желание сменить сферу деятельности или повысить свою квалификацию.

Проект направлен на создание постоянно действующей площадки, которая объединяет организации, предоставляющие услуги обучения, потенциальных работодателей и создающей возможности для получения знаний и навыков, которые помогут женщинам с детьми стать устойчивее в экономическом и профессиональном плане.

Партнерами проекта стали: МП «Самарский бизнес-инкубатор, Family party МАМА РЯДОМ, центра занятости населения г. о. Самара.

Благодаря участию в проекте женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в декретном отпуске и имеющие малолетних детей, смогут не только получить полезные навыки, улучшить свою экономическую ситуацию, но и стать конкурентоспособными на рынке труда.

 

Для участия в программе необходимо заполнить заявку

( https://goo.gl/uQ0nMd ) и отправить на электронный адрес [email protected] с пометкой «На участие в программе «Статус: Онлайн». Заявки принимаются до 30 мая. Приоритет будет отдан в первую очередь женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8 (846) 379 52 90, Ермилова Елена.

 

 

Справочная информация:

Благотворительную программу «Статус: Онлайн» проводит в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». География реализации программы: Алтайский край, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Калининград область, Кемерово, Красноярский край, Республика Мордовия, Нижегородская область, Новосибирск, Омская область, Ростов-на-Дону, Самарская область, Томск, Челябинская область, Южно-Сахалинск.

Всего в рамках программы за 2013-2016 годы было создано 10 стационарных и 30 передвижных компьютерных классов, где обучилось более 22000 пожилых и людей с ограниченными возможностями.

В 2014 году программа «Статус: Онлайн» завоевала первое место в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию образования в Российской Федерации» на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности».

 

Конструктор сайтов
Nethouse
Nethouse.ru